520014-2023 - RésultatsFrance-Nuits-Saint-Georges: Services de crèches et garderies d'enfants
Avis d'attribution de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession de service public de gestion/exploitation de deux eaje " La Coccinelle " et " Les Loupiots "
Numéro de référence: CSP_EAJE_2022
II.1.2.
Code CPV principal
85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.1.4.
Description succincte
concession de service public pour la gestion / exploitation de deux EAJE " La Coccinelle" et "Les Loupiots"
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 6 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la Communauté de communes souhaite confier à un même opérateur la gestion d'un multi-accueil de 50 places et une micro-crèche de 10 places à compter du 1er septembre 2023