Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à bons de commande pour des missions de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (Sps) sur les opérations du conseil departemental de mayotte
II.1.2.
Code CPV principal 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet la réalisation de missions de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (Sps) liées à des opérations de travaux de bâtiments et infrastructures pour les service du conseil départemental de Mayotte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 150 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit de la réalisation de missions de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (Sps) liées à des opérations de travaux de bâtiments et infrastructures pour les service du conseil départemental de Mayotte
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40