520090-2022 - Mise en concurrenceFrance-Yutz: Services de nettoyage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoyage des locaux communautaires de la Capft
Numéro de référence: 22/099dmc
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre est conclu du 01/01/2023 au 31/12/2026. L'Accord-Cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il a pour objet de définir les termes régissant les marchés passés sur son fondement, désignés ci-après marchés subséquents, pour les prestations suivantes : prestations non listées au bordereau des prix et intégration de nouveaux bâtiments.Cet accord-cadre fixe également toutes les conditions d'exécution des prestations suivantes exécutées au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur : prestations prévues dans le bordereau des prix.Une visite sur site est obligatoire. L'Offre d'un candidat qui n'a pas effectué cette visite ne sera pas prise en considération. Les modalités d'organisation de la visite sont disponibles dans le règlement de la consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
nettoyage des Centres Aquatiques Communautaires
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
nettoyage des bâtiments Petite Enfance
Lot nº: 02
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
nettoyage des bâtiments administratifs et techniques
Lot nº: 03
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène