520146-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulon: Machines industrielles
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
bnt - pROTECPORT - fourniture de trains de boules
Numéro de référence: 2023-ESID-TLN-0136
II.1.2.
Code CPV principal
42000000 Machines industrielles
II.1.4.
Description succincte
le marché est passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles L.2120-1, L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les prestations attendues sont des prestations d'études, de fabrication et de fourniture de boules de défense fixes, de coffres d'amarrage dit "Coffres Lpt", de panneaux "Zone protégée", de lignes de bouées et d'enrouleurs, ainsi que du petit matériel (chaines, manilles, mailles) nécessaire pour permettre l'assemblage de barrières physiques d'interdiction de port militaire de Toulon.Le marché est décomposé en 5 parties techniques :- partie technique no1 : réalisation des études pour la conception des boules de défense fixes et coffres LPT;- partie technique no2 : fabrication, fourniture, admission et livraison à Toulon de 65 boules de défense fixes, de 8 coffres LPT et des matériels associés permettant l'assemblage des trains de boules;- partie technique no3 : fabrication, fourniture, admission et livraison à Toulon de 104 boules de défense fixes, de 12 coffres LPT et des matériels associés permettant l'assemblage des trains de boules;- partie technique no4 : fabrication, fourniture, admission et livraison à Toulon de 42 boules de défense fixes, de 5 coffres LPT et des matériels associés permettant l'assemblage des trains de boules;- partie technique no5 : fabrication, fourniture, admission et livraison à Toulon de 114 boules de défense fixes, de 14 coffres LPT et des matériels associés permettant l'assemblage des trains de boules