520156-2017 - RésultatsFrance-Issoire: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Souscription des contrats d'assurances pour l'agglo Pays d'Issoire
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
Superficie approximative à assurer: 89 203 m2
Assurances des responsabilités et des risques annexes
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Masse salariale: 6 962 633,42 EUR
Assurances des véhicules et des risques annexes
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Nombre approximatif de véhicules: 56
Assurance de la protection juridique de la collectivité
Lot nº: 4
66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
Masse salariale: 6 962 633,42 EUR nombre d'agents: 450 nombre d'élus: 126
Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 5
Assurance des prestations statutaires
Lot nº: 6
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Masse salariale CNRCAL avec charges estimée à environ 4 760 000 EUR