See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de construction d'un centre d'incendie et de secours et d'un centre d'intervention routier à Derval
Description: Travaux de construction d'un centre d'incendie et de secours et d'un centre d'intervention routier à Derval. Cette opération est gérée en co-maîtrise d'ouvrage entre le Service Départemental d'Incendie et de Secours de Loire-Atlantique (SDIS 44) et le Département de Loire-Atlantique. La maîtrise d'ouvrage unique de l'opération est confiée au SDIS 44.
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: VRD
Description: VRD
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45233140 Travaux routiers
Lot: LOT-0002
Titre: Gros Œuvre
Description: Gros Œuvre
Identifiant interne: Lot 2
Lot: LOT-0003
Titre: Charpente Bois
Description: Charpente Bois
Identifiant interne: Lot 3
Lot: LOT-0004
Titre: Charpente Métallique
Description: Charpente Métallique
Identifiant interne: Lot 4
Lot: LOT-0005
Titre: Etanchéité - Couverture
Description: Etanchéité - Couverture
Identifiant interne: Lot 5
Lot: LOT-0006
Titre: Bardage Métallique
Description: Bardage Métallique
Identifiant interne: Lot 6
Lot: LOT-0007
Titre: Menuiserie Extérieure
Description: Menuiserie Extérieure
Identifiant interne: Lot 7
Lot: LOT-0008
Titre: Serrurerie
Description: Serrurerie
Identifiant interne: Lot 8
Lot: LOT-0009
Titre: Porte sectionnelle
Description: Porte sectionnelle
Identifiant interne: Lot 9
Lot: LOT-0010
Titre: Menuiserie Intérieure bois
Description: Menuiserie Intérieure bois
Identifiant interne: Lot 10
Lot: LOT-0011
Titre: Cloison - Doublage - Faux-Plafond
Description: Cloison - Doublage - Faux-Plafond
Identifiant interne: Lot 11
Lot: LOT-0012
Titre: Revêtement de sol
Description: Revêtement de sol
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Peinture / Nettoyage
Description: Peinture / Nettoyage
Identifiant interne: LOT 13
Lot: LOT-0014
Titre: Chauffage - Ventilation - Plomberie
Description: Chauffage - Ventilation - Plomberie
Identifiant interne: LOT 14
Lot: LOT-0015
Titre: Electricité courants forts et faibles
Description: Electricité courants forts et faibles
Identifiant interne: Lot 15
Lot: LOT-0016
Titre: Panneaux photovoltaïques
Description: Panneaux photovoltaïques
Identifiant interne: Lot 16
Lot: LOT-0017
Titre: Pylône
Description: Pylône
Identifiant interne: Lot 17
Lot: LOT-0018
Titre: Espace vert - clôture
Description: Espace vert - clôture
Identifiant interne: Lot 18