520250-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Étienne: Services topographiques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de géomètre-expert
Numéro de référence: 2022-Sem-0034
II.1.2.
Code CPV principal
71351810 Services topographiques
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée dans le cadre d'un groupement de commandes.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Le présent contrat concerne des prestations de géomètre-expert liées à l'exercice des compétences de Saint-Etienne Métropole et de la Ville de Saint-Etienne
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
si un candidat est classé premier pour un nombre de lots supérieur à ce nombre maximal, les modalités d'attribution des lots sont les suivantes : L'Attribution des lots se fera dans l'ordre croissant de la numérotation des lots à savoir : d'abord le lot no1, puis le lot no2
II.2.
Description
II.2.1.
territoire du Furan - ville de Saint-Etienne dont Saint-Victor sur Loire
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
territoire du Furan ville de Saint-Etienne dont Saint-Victor sur Loire
territoire du Furan - hors ville de Saint-Etienne , hors Saint-Victor sur Loire
Lot nº: 02
territoire du Furan hors ville de Saint-Etienne , hors Saint-Victor sur Loire
territoire de la Plaine
Lot nº: 03
territoire de l'ondaine
Lot nº: 04
territoire de l Ondaine
territoire du Gier
Lot nº: 05