520272-2023 - RésultatsFrance-Gif-sur-Yvette: Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mise à disposition de personnel intérimaire, toute qualification, sur l’ensemble des centres CEA et sites rattachés
Numéro de référence: MPE_B21-01274
II.1.2.
Code CPV principal
79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.1.4.
Description succincte
Mise à disposition de personnel intérimaire et CDI intérimaire, de qualifications relevant des domaines tertiaire ainsi que scientifique, technique et informatique, sur l’ensemble des centres CEA et sites rattachés. Ces mises à disposition se feront dans le cadre de prestation de délégation prioritairement : le titulaire procède aux recherches et à la qualification de candidats pour le CEA et assure ensuite la gestion et le suivi du contrat d’intérim durant toute la mission. A défaut de proposition adéquate des titulaires où lorsque le CEA dispose de candidats sans avoir eu à demander une recherche aux titulaires, des prestations de gestion seront mises en Ĺ“uvre. Le titulaire peut être amené à finaliser la qualification du candidat, il assure principalement la gestion et le suivi du contrat d’intérim durant toute la mission.
Les prestations sont alloties en 6 lots: 4 lots géographiques, 1 lot réunissant les centres DAM, 1 lot spécifique métier Finance-Achat sur tous centres CEA
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
PARIS-SACLAY
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Mise à disposition de personnel intérimaire toute qualification hors Finance et achat, sur les centres de Saclay (91), Fontenay aux Roses (92), siège (Paris) et sites rattachés
Centres DAM
Lot nº: 2
Mise à disposition de personnel intérimaire toute qualification hors Finance et achat, sur les centres CEA- DAM (Direction des applications militaires) comprenant les centres de Bruyères-le-Châtel (91), Le Ripault (37), Valduc (21), CESTA (33), Gramat (46) et sites rattachés.
Lot réunissant tous les centres DAM (Direction des applications militaires) pour des raisons de sécurité
CADARACHE
Lot nº: 3
Mise à disposition de personnel intérimaire toute qualification hors Finance et achat, sur le centre CEA de Cadarache (13) et sites rattachés
MARCOULE
Lot nº: 4
Mise à disposition de personnel intérimaire toute qualification hors Finance et achat, sur le centre CEA de Marcoule (30) et sites rattachés
GRENOBLE
Lot nº: 5
79622000 Services de mise à disposition de personnel d'aide à domicile
Mise à disposition de personnel intérimaire toute qualification hors Finance et achat, sur le centre CEA de Grenoble (38) et sites rattachés
FINANCE_ACHAT
Lot nº: 6
Mise à disposition de personnel intérimaire de qualification Finance et/ou achat, sur tous les centres du CEA et sites rattachés