520311-2024 - Mise en concurrence
France – Services statistiques – Analyses des suivis ichtyologiques réalisés dans le cadre du projet d'extension portuaire de Port-La Nouvelle
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Analyses des suivis ichtyologiques réalisés dans le cadre du projet d'extension portuaire de Port-La Nouvelle
Description: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 50000.0 Euro(s) H.T.<br/><br/>L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées.<br/>La description des prestations attendue est détaillée au Cahier des Clauses Techniques Particulières.<br/>
Identifiant interne: 2024-ETU-0033
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79330000 Services statistiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 79330000 Services statistiques
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1517915
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires