See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Contrôles de conformité de l'assainissement privé hors vente immobilière sur le territoire de l'EPT Grand Paris Grand Est
Description: Le marché a pour objet les contrôles de conformité de l'assainissement privé hors vente immobilière sur le territoire de l'EPT Grand Paris Grand Est
Identifiant interne: M25-003
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La consultation est passée en procédure formalisée, selon la procédure d'appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L2124-2, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Les offres variantes à l'initiative du soumissionnaire ne sont pas autorisées. Aucune offre variante à l'initiative du pouvoir adjudicateur n'est exigée. Aucune prestation supplémentaire éventuelle n'est exigée dans le cadre du marché public. Le marché public n'est pas décomposé en phases. Le marché public n'est pas décomposé en tranches. Les opérateurs économiques peuvent soumissionner pour les deux lots. Dans tous les cas, ils devront soumissionner à l'intégralité du ou des lots concernés. Un même soumissionnaire ne peut se voir attribuer les deux lots. L'article 15.1 du Règlement de la consultation définit les règles d'attribution des lots.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Communes Nord : Vaujours, Coubron, Montfermeil, Clichy-sous-Bois, Pavillons-sous-Bois, Gagny, Le Raincy, Livry-Gargan
Description: Contrôles de conformité de l'assainissement privé sur les communes Nord : Vaujours, Coubron, Montfermeil, Clichy-sous-Bois, Pavillons-sous-Bois, Gagny, Le Raincy, Livry-Gargan
Identifiant interne: M25-003-L1
Lot: LOT-0002
Titre: Communes Sud : Noisy-le-Grand, Neuilly-sur-Marne, Gournay-sur-Marne, Neuilly-Plaisance, Rosny-sous-Bois, Villemomble
Description: Contrôles de conformité de l'assainissement privé sur les communes Sud : Noisy-le-Grand, Neuilly-sur-Marne, Gournay-sur-Marne, Neuilly-Plaisance, Rosny-sous-Bois, Villemomble
Identifiant interne: M25-003-L2