Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux pour l'opération de rénovation énergétique des bâtiments de l'institut de Recherche pour le développement à Nouméa en Nouvelle-Calédonie
Numéro de référence: 2021010RNCF093
II.1.2.
Code CPV principal 45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
II.1.4.
Description succincte
prestations de travaux de l'opération de rénovation énergétique des bâtiments de l'institut de Recherche pour le développement à Nouméa en Nouvelle-Calédonie (98800). Le marché est alloti en 7 lots : Lot noa : Voiries et Réseaux Divers (Vrd) Lot nob : Étanchéité et Couverture Lot noc : Corps d'état architecturaux Lot nod : Courants Forts Lot noe : Courants Faibles Lot nof : Menuiseries extérieures Lot nog : Climatisation Ventilation Conditionnement d'air (Cvc)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 6 465 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
voiries et Réseaux Divers (Vrd)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
II.2.4.
Description des prestations
étanchéité et Couverture
Lot nº: 2
corps d'état architecturaux
Lot nº: 3
courants Forts
Lot nº: 4
courants Faibles
Lot nº: 5
menuiseries extérieures
Lot nº: 6