521129-2023 - RésultatsFrance-Saint-Denis: Réparation et entretien d'équipements
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre multi attributaire à marchés subséquents pour des travaux programmés d'un montant supérieur à 25 000 HT et inférieur à 250 000 HT sur les bâtiments municipaux et du CCAS de Saint-Denis
Numéro de référence: 202206151634
II.1.2.
Code CPV principal
45259000 Réparation et entretien d'équipements
II.1.4.
Description succincte
la consultation donne lieu à la conclusion d'un accord cadre multi-attributaires (3 attributaires maximum) à marchés subséquents avec minimum et maximum. L'Accord-Cadre sera conclu à compter du 1er janvier 2023 ou de la notification si postérieure et jusqu'au 31 décembre 2026. Il est passé en groupement de commandes entre la ville de Saint-Denis et son CCAS. La ville de Saint-Denis a été désignée coordonnateur de ce groupement pour la passation de la procédure. Chaque membre exécutera l'accord-cadre selon ses besoins
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot Démolition
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
travaux de démolition
lot désamiantage
Lot nº: 2
45262660 Travaux de désamiantage
travaux de désamiantage
lot Gros oeuvre, maçonnerie
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre, 45262522 Travaux de maçonnerie
travaux de gros oeuvre et maçonnerie
lot couverture
Lot nº: 4
45261210 Travaux de couverture
travaux de couverture
lot Etanchéité
Lot nº: 5
45261420 Travaux d'étanchéification
travaux d'étanchéité
lot terrassement, voirie et réseau divers
Lot nº: 6
45112500 Travaux de terrassement, 45233220 Travaux de revêtement de routes
travaux de terrassement, voirie et réseau divers
lot métallerie / clôtures
Lot nº: 7
45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité, 45223110 Installation de structures en métal
travaux de métallerie et clôtures
lot plomberie
Lot nº: 8
45330000 Travaux de plomberie
travaux de plomberie
lot chauffage, ventilation et climatisation
Lot nº: 9
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
travaux de chauffage, ventilation et climatisation
lot Electricité
Lot nº: 10
45310000 Travaux d'équipement électrique
travaux d'électricité
lot Menuiseries extérieures bois
Lot nº: 11
45421000 Travaux de menuiserie
travaux de menuiseries extérieures bois
lot menuiseries extérieures métalliques et PVC
Lot nº: 12
travaux de menuiseries extérieures métalliques et PVC
lot Menuiseries intérieures, cloisons, faux plafonds
Lot nº: 13
travaux de menuiseries intérieures, cloisons, faux plafonds
lot intervention tout corps d'état
Lot nº: 14
45223220 Travaux de gros œuvre, 39290000 Aménagements divers
travaux d'intervention tout corps d'état
lot Revêtement de sols souples intérieurs
Lot nº: 15
45432130 Travaux de revêtements de sols
travaux der evêtement de sols souples intérieurs
lot Revêtement de sols coulés intérieurs
Lot nº: 16
travaux de revêtement de sols coulés intérieurs
lot Peinture
Lot nº: 17
45442100 Travaux de peinture
travaux de peinture