See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Restructuration des internats du pôle Mode et Services au lycée Thomas Pesquet à Coutances (50)
Description: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le projet consiste en la restructuration des 3 bâtiments d'internat du pôle Mode et Services
Identifiant interne: 2024-TX-DBR-0189
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Désamiantage - Dépollution
Description: Désamiantage - Dépollution
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Terrassement - Gros oeuvre
Description: Terrassement - Gros oeuvre
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: Serrurerie
Description: Serrurerie
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0004
Titre: Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421130 Poses de portes et de fenêtres
Lot: LOT-0005
Titre: Plâtrerie sèche
Description: Plâtrerie sèche
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0006
Titre: Faux-plafonds
Description: Faux-plafonds
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot: LOT-0007
Titre: Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0008
Titre: Sols souples
Description: Sols souples
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0009
Titre: Carrelage - Faïence
Description: Carrelage - Faïence
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0010
Titre: Peinture
Description: Peinture
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot: LOT-0011
Titre: Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45317000 Autres travaux d'installation électrique
Lot: LOT-0012
Titre: Ventilation - Plomberie - Chauffage
Description: Ventilation - Plomberie - Chauffage
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation