521199-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance de véhicules à moteur – Assurances pour les besoins de la Région Normandie
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Assurances pour les besoins de la Région Normandie
Description: <br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.<br/>La consultation est réservée aux organismes portant et provisionnant les risques objet du marché auquel ils postulent et pour lesquels ils disposent d'un agrément de l'autorité de contrôle nationale dont ils dépendent. Les intermédiaires d'assurance habilités à présenter des opérations d'assurance peuvent également candidater en complément de ces organismes. Les marchés sont donc réservés aux entreprises d'assurances et personnes habilitées à présenter des opérations d'assurances en vertu des articles L. 310-1 et suivants, L 500 et, L 511-1 et suivants du code des assurances ou équivalent pour les candidats européens.<br/>
Identifiant interne: 2024-FCS-DMAJ-0143
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Flotte véhicules et risques annexes
Description: Flotte véhicules et risques annexes
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Bris de machine
Description: Bris de machine
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0003
Titre: Atteintes au système d'informations (
Description: Atteintes au système d'informations (&amp;quot;Cyber risques&amp;quot;)
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes