521377-2023 - RésultatsFrance-Hayange: Services d'études
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Diagnostic socio-économique de la copropriété 119/123 rue Sainte Agathe à Florange
Numéro de référence: 2023-01-003
II.1.2.
Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
le marché porte sur la réalisation d'un diagnostic socio-économique de la copropriété 119/123 rue Sainte Agathe à Florange ayant pour objectif l’obtention d’une vue globale et exhaustive de la configuration socio-économique de la copropriété. Cette vision fine pourra venir en soutien à l’action publique (propositions d’actions, perspectives,…) et constituer un outil d’aide à la décision dans le cadre du traitement global de cette copropriété. Il s’agit d’un immeuble construit en 1959 et mis en copropriété en 1983, composé de 45 logements sur 8 niveaux desservis par 3 ascenseurs. La surface moyenne des logements est d’environ 75 m². Les données issues de l’AG de 2022 indiquent 51 copropriétaires.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
La présente consultation porte sur la réalisation d'un diagnostic socio-économique de la copropriété 119/123 rue Sainte Agathe à Florange ayant pour objectif l’obtention d’une vue globale et exhaustive de la configuration socio-économique de la copropriété. Cette vision fine pourra venir en soutien à l’action publique (propositions d’actions, perspectives,…) et constituer un outil d’aide à la décision dans le cadre du traitement global de cette copropriété. Il s’agit d’un immeuble construit en 1959 et mis en copropriété en 1983, composé de 45 logements sur 8 niveaux desservis par 3 ascenseurs. La surface moyenne des logements est d’environ 75 m². Les données issues de l’AG de 2022 indiquent 51 copropriétaires.