521434-2021 - RésultatsFrance-Melun: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de 75 logements dont 49 logements locatifs sociaux et 26 logements en accession sociale
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Marché de travaux de construction de 75 logements dont 49 logements locatifs sociaux et 26 logements en accession sociale Résidence Les Jardins de la Ferme 55 avenue Michel Chartier 77090 COLLEGIEN
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fondations Profondes - Terrassements - Gros oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45000000 Travaux de construction
II.2.4.
Description des prestations
Charpente - Couverture - Bardage
Lot nº: 2
Etanchéité
Lot nº: 3
Menuiseries Extérieures - Occultations
Lot nº: 4
Echafaudages
Lot nº: 5
Ravalement
Lot nº: 6
Serrurerie Métallerie
Lot nº: 7
Chapes
Lot nº: 8
Cloisons Doublage - Faux-plafond - Menuiseries Intérieures
Lot nº: 9
Peinture - Revêtement de sol souples - Sols Durs - Revêtements muraux
Lot nº: 10
Plomberie CVC
Lot nº: 11
Electricité CFO et CFA
Lot nº: 12
Ascenseurs
Lot nº: 13
VRD - Espaces Verts - Mobilier
Lot nº: 14