521638-2021 - Modification du marchéBelgique-Liège: Travaux de construction
Avis de modification
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réaménagement des voiries autour du site de Bavière à 4020 Liège - Boulevard de la Constitution et rue des Bonnes Villes.
Numéro de référence: Liège - AEP-2016-560-F20_0
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.2.
Description
II.2.4.
Description du contrat au moment de la conclusion du contrat
Marché conjoint de travaux ayant pour objet:
- le réaménagement des voiries autour du site de Bavière (boulevard de la Constitution et rue des Bonnes-Villes à 4020 Liège) ;
- le remplacement de canalisations d’égout ;
- le renouvellement de l’éclairage public ainsi que des feux de signalisation ;
- le déplacement et le renouvellement des installations de distribution d’eau pour le compte de la C.I.L.E ;
- le remplacement de conduites de distribution de gaz pour le compte de RESA ;
- le placement de gaines et de fibres optiques pour le compte de PROXIMUS et de VOO ;
- le placement de gaines et de fibres optiques pour le compte de la SOFICO (et ORANGE).
Les travaux s’effectuent sur un réseau de type IIIa, mais aussi, très localement, sur un réseau de type IIb (le quai de la
Dérivation).