522523-2022 - Mise en concurrenceSuisse-Le Grand-Saconnex: Services de surveillance et de contrôle
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de sûreté aéroportuaire 2023
II.1.2.
Code CPV principal
71700000 Services de surveillance et de contrôle
II.1.4.
Description succincte
Dans le cadre de la mise en Ĺ“uvre des mesures de sûreté aéroportuaire, le département sûreté de Genève Aéroport s’appuie de l’aide de prestataires de sûreté, afin d’offrir un service à la hauteur des besoins opérationnels.
Le présent marché est divisé en 3 lots dont le détail se trouve dans le dossier d'Appel d'Offres.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79710000 Services de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
Inspection Filtrage Passagers et Bagages Cabines. Lot pluriadjudicataires.
Lot nº: 2
Périmètre. Lot pluriadjudicataires.
Lot nº: 3
Inspection Filtrage des Bagages de Soute