Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux D'Entretien, D'Amelioration et de renovation partielle du patrimoine bâti et du patrimoine voirie - aNNEES 2023 A 2026
Numéro de référence: 23-05
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
travaux D'Entretien, D'Amelioration et de renovation partielle du patrimoine bâti et du patrimoine voirie - aNNEES 2023 A 2026. Les travaux concernés ne sont pas décomposés en tranches et font l'objet d'accords-cadres mono-attributaires séparés à bons de commande à prix unitaires, révisables
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 36 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
terrassement - voirie et Réseaux Divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction, 45112500 Travaux de terrassement
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre (mémoire explicatif détaillé) / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Dont Moyens en personnel et matériel affectés / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Dont Méthodologie d'intervention de la visite à la réception / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Dont Qualité des matériaux et fournitures utilisés / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Dont Performances en matière de protection de l'environnement / Pondération: 10
Prix - Pondération: 60
gros oeuvre - maçonnerie - mise en oeuvre de béton armé - pose de carrelages et faïence
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45262522 Travaux de maçonnerie, 45262310 Travaux de mise en œuvre de béton armé
II.2.4.
Description des prestations
plâtrerie - plaquisterie - cloisonnement et aménagements intérieurs de bâtiment - mise en place de plafonds suspendus - isolation
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre, 45421141 Travaux de cloisonnement
peinture, pose de revêtements muraux et papiers peints - pose de revêtements de sol
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction, 45442100 Travaux de peinture, 45432200 Travaux de pose de revêtements muraux et de papiers peints, 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
charpente, couverture et zinguerie
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction, 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes, 45261900 Réparation et entretien de toiture
installation de menuiserie bois - vitrerie - miroiterie
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction, 45421000 Travaux de menuiserie, 45441000 Travaux de vitrerie
installation de menuiserie aluminium et PVC - vitrerie - miroiterie
Lot nº: 7
serrurerie et métallerie
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction, 44316500 Serrurerie
installation de stores
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction, 45421143 Travaux d'installation de stores
etanchéité
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction, 45261420 Travaux d'étanchéification
installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation - plomberie et installations sanitaires
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45330000 Travaux de plomberie, 45232460 Travaux d'installations sanitaires
electricité courant fort - courant faible
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction, 45311200 Travaux d'installations électriques
désamiantage
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction, 45262660 Travaux de désamiantage
démolition
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier, 45111100 Travaux de démolition