522671-2017 - RésultatsFrance-Nantes: Travaux de remise en état
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien et de réparation des immeubles
Numéro de référence: 17.001
II.1.2.
Code CPV principal
45453100 Travaux de remise en état
II.1.4.
Description succincte
L'avis concerne l'établissement d'un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et maximum et un opérateur économique par lot. L'accord-cadre est conclu pour une période de 12 mois à compter du 1.1.2018 et reconductible 3 fois 12 mois.
Lieu d'exécution: Métropole nantaise.
Les montants indiqués ci dessous sont ceux du Détail quantitatif et estimatif annuel pour chacune des entreprises.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1G
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Peinture — agence Goudy
1B
Lot nº: 2
Peinture — agence Bottière
1C
Lot nº: 3
Peinture: agence Cartier.
1J
Lot nº: 4
Peinture agence Jamet
1WF
Lot nº: 5
Lot 1WF / Peinture — agences Watteau et Feyder
2G
Lot nº: 6
Revêtements de sols souples — agence Goudy
2B
Lot nº: 7
Revêtements de sols souples: agence Bottière
2C
Lot nº: 8
Revêtements de sols souples: agence Cartier
2J
Lot nº: 9
Revêtements de sols souples: agence Jamet
2WF
Lot nº: 10
Revêtements de sols souples: agences Watteau et Feyder
3G
Lot nº: 11
Plomberie — chauffage — agence Goudy
3B
Lot nº: 12
Plomberie – chauffage – agence Bottière
3C
Lot nº: 13
Plomberie – chauffage – agence Cartier
3J
Lot nº: 14
Plomberie – chauffage – agence Jamet
3WF
Lot nº: 15
Plomberie – chauffage – agences Watteau et Feyder
4G
Lot nº: 16
Menuiserie — vitrerie — agence Goudy
4B
Lot nº: 17
Menuiserie — vitrerie — agence Bottière
4C
Lot nº: 18
Menuiserie — vitrerie — agence Cartier
4J
Lot nº: 19
Menuiserie — vitrerie — agence Jamet
4WF
Lot nº: 20
Menuiserie — vitrerie — agences Watteau et Feyder
5G
Lot nº: 21
Métallerie – serrurerie – vitrerie – agence Goudy
5BC
Lot nº: 22
Métallerie – serrurerie – vitrerie – agences Bottière et Cartier
5JWF
Lot nº: 23
Métallerie – serrurerie – vitrerie – agences Jamet, Watteau et Feyder
6G
Lot nº: 24
Electricité – agence Goudy
6BC
Lot nº: 25
Electricité – agences Bottière et Cartier
6JWF
Lot nº: 26
Electricité — agences Jamet, Watteau et Feyder
7GBC
Lot nº: 27
Courants faibles – agences Goudy, Bottière et Cartier.
7JWF
Lot nº: 28
Courants faibles - agences Jamet, Watteau et Feyder.
8GBC
Lot nº: 29
Carrelage – Plâtrerie – Faïence - agences Goudy, Bottière et Cartier.
8JWF
Lot nº: 30
Carrelage – Plâtrerie – Faïence - agences Jamet, Watteau et Feyder.
9gbcjwf
Lot nº: 31
Multi corps d'état suite état des lieux – Agences Goudy, Bottière – Cartier, Jamet, Watteau et Feyder.
10GBC
Lot nº: 32
Maçonnerie - agences Goudy, Bottière et Cartier.
10JWF
Lot nº: 33
Maçonnerie – agences Jamet, Watteau et Feyder.
11GBC
Lot nº: 34
Couverture - agences Goudy, Bottière et Cartier.
11jwf
Lot nº: 35
Couverture - agences Jamet, Watteau et Feyder.
12GBCJWF
Lot nº: 36
Etanchéité / terrasses: Agences Goudy, Bottière – Cartier, Jamet, Watteau et Feyder.
13GBCJWF
Lot nº: 37
Joints de panneaux / façades - Agences Goudy, Bottière – Cartier, Jamet, Watteau et Feyder.