Commune de le Quesnoy — construction d'une unité de déshydratation des boues d'épuration et de traitement des produits de curage
Numéro de référence: 20 E 09 FL - MaV
II.1.2.
Code CPV principal 45232420 Travaux de construction de stations d'épuration des eaux usées
II.1.4.
Description succincte
Commune de le Quesnoy — construction d'une unité de déshydratation des boues d'épuration et de traitement des produits de curage.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45232420 Travaux de construction de stations d'épuration des eaux usées
II.2.4.
Description des prestations
Construction d'une unité de déshydratation des boues de station d'épuration de 9500 EH. Construction d'une unité de déshydratation des sables issus de l'assainissement des eaux usées.