Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.e-aveyron.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.e-aveyron.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition de véhicules particuliers électriques, de véhicules utilitaires électriques et de vélos à assistance électrique
Numéro de référence: 17AC1
II.1.2.
Code CPV principal 34144900 Véhicules électriques
II.1.4.
Description succincte
La consultation a pour objet l'acquisition de véhicules particuliers électriques, de véhicules utilitaires électriques, de véhicules utilitaire hydrogène et de vélos à assistance électrique pour les collectivités membres du groupement de commande dont le SIEDA est coordonnateur. Les véhicules seront livrés avec leurs batteries. Celles-Ci pourront être achetées ou louées.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Véhicules Particuliers électriques appartenant au segment B1 de l'industrie « urbaines » ou « mini / petites citadines »