523143-2022 - Mise en concurrenceFrance-Caen: Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat d'un automate de coloration, colleuse de lames et d'un système d'imagerie macroscopique
Numéro de référence: 2022014FOOO041
II.1.2.
Code CPV principal
38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
achat d'un automate de coloration, colleuse de lames
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
ce lot est composé :
- D'Une tranche ferme : fourniture, livraison, installation, mise en service et formation
- D'Une tranche optionnelle : le déménagement du matériel courant 2023 dans le prochain CHU et réadaptation au nouveau laboratoire.
achat d'un système d'imagerie macroscopique
Lot nº: 2