accord-Cadre d'achat d'espaces média, de déclinaisons de supports et de conseils relatifs à la communication recrutement
Numéro de référence: 23C02/002
II.1.2.
Code CPV principal 79341200 Services de gestion publicitaire
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet de désigner le titulaire de l'accord-cadre d'achat d'espaces média, de déclinaisons de supports et de conseils relatifs à la communication recrutement
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79341200 Services de gestion publicitaire, 79341400 Services de campagne publicitaire, 79341100 Services de conseils en publicité, 79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre d'achat d'espaces média, de déclinaisons de supports et de conseils relatifs à la communication recrutement comprend les prestations suivantes : - l'achat d'espaces de jobboards destiné à la publication d'annonces d'emploi, - l'achat d'espaces hors jobboards et l'achat de référencement, - la déclinaison ponctuelle de tout type de supports existants - des propositions/conseils associés à ces 3 prestations Le détail des prestations et les différentes prescriptions techniques sont mentionnés dans le cahier des clauses particulières (Ccp). Il s'agit d'un accord cadre de prestations de services mono-attributaire, sans montant minimum et avec un montant maximum de 450 000 euros HT, sur l'ensemble de la durée initiale de l'accord-cadre, conformément à l'article R. 2162-4 2° du code de la commande publique. En cas de reconduction, le montant maximum de l'accord-cadre sera de 150 000 euros HT pour chaque année de reconduction. Cet accord cadre sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique