Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de mise à 2 x 2 voies de la Rn7 entre les Pr101+970 et107+760 - tACSE
II.1.2.
Code CPV principal 45233100 Travaux de construction d'autoroutes, de routes
II.1.4.
Description succincte
la consultation concerne les travaux de terrassements, d'assainissement, de chaussées, de signalisation, d'équipements et d'écrans acoustique de la Rn7 entre les PR 101+970 et 107+760, pour la mise à 2x2 voies de cette route dans le sud de la Nièvre
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction
II.2.4.
Description des prestations
travaux de terrassements, d'assainissement, de chaussées, de signalisation, d'équipements et d'écrans acoustique