523457-2017 - Mise en concurrenceFrance-Chambéry: Services de nettoyage de bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien de propreté des parties communes du patrimoine de l'OPAC de la Savoie — accords-cadres à bons de commande
Numéro de référence: 17073S2
II.1.2.
Code CPV principal
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Pour certains lots, le marché portera également sur l'entretien de bureaux et locaux administratifs accord-cadre avec maximum et un opérateur économique.Les accords-cadres sont conclus pour une période de 1 an à compter du 6.2.2018 jusqu'au 31.12.2018.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 12 991 561,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 17
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Secteur Tignes/Val-d'Isère