Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Établissement d'Enseignement Supérieur Consulaire
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de conseil juridique
Numéro de référence: 23ESC043
II.1.2.
Code CPV principal 79111000 Services de conseil juridique
II.1.4.
Description succincte
prestations de conseil juridique (réalisation d'études juridiques ponctuelles, accompagnement lors de négociations etc.). Rédaction d'actes et contrats divers ou toute prestation à dominante juridique
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79111000 Services de conseil juridique
II.2.4.
Description des prestations