52363-2018 - Mise en concurrenceFrance-Nanterre: Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de conception-réalisation de l'équipement omnisports et culturel et d'un parking public — quartier du Bac d'Asnières à Clichy-la-Garenne (92)
Numéro de référence: 5017 EQUIPEMENT SPORTIF
II.1.2.
Code CPV principal
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
II.1.4.
Description succincte
Marché de conception-réalisation de l'équipement omnisports et culturel et d'un parking public — quartier du Bac d'Asnières à Clichy-la-Garenne (92).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments, 45213312 Travaux de construction de parkings à étages
II.2.4.
Description des prestations