523746-2023 - Mise en concurrenceFrance-Bourg-en-Bresse: Services de collecte des ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de la Communauté d'agglomération du Bassin de Bourg-En-Bresse
Numéro de référence: 2023-054a
II.1.2.
Code CPV principal
90511000 Services de collecte des ordures
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les lots no1 et 6 constituent des marchés ordinaires dont les prestations sont réglées par application d'un prix global forfaitaire.Les lots no2 et 3 constituent des accords-cadres à bons de commande dont les prestations sont réglées par application de prix unitaires.Les lots no4 et 5 constituent des accords-cadres composites avec une partie des prestations exécutées sous forme de marché ordinaire avec application d'un prix global forfaitaire (mise à disposition d'un quai de transfert) et l'autre partie des prestations exécutées sous forme d'un accord-cadre à bons de commande réglées par application de prix unitaires (transport des déchets)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 14 580 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
collecte des ordures ménagères résiduelles et assimilées et des déchets ménagers recyclables en porte à porte
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90511000 Services de collecte des ordures, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations
collecte des Pae/Pav multimatériaux
Lot nº: 02
collecte des Pae/Pav verre
Lot nº: 03
mise à disposition d'un quai de transfert et transport des déchets - zone Nord
Lot nº: 04
mise à disposition d'un quai de transfert et transport des déchets - zone Sud
Lot nº: 05
collecte des cartons des professionnels du centre-ville de Bourg-En-Bresse
Lot nº: 06