See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: RECONSTRUCTION DE L'ESCALIER REMPART DE LA SEILLE
Description: Les travaux faisant l'objet du présent marché concernent la reconstruction de l'escalier sur Rempart de la Seille permettant d'accéder au chemin de promenade Louis Auguste Adrian. La période de préparation démarre à la notification du marché qui vaut ordre de service. Elle est de 1,5 mois. L'exécution des travaux démarrent à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux. Elle est de 1,5 mois (hors période de préparation)
Identifiant interne: 24034
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PA-1488117