Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien et nettoyage des locaux de l'université de Montpellier
Numéro de référence: 2018-099
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
Entretien et nettoyage des locaux de l'université de Montpellier. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 2 ans. Le délai d'exécution des prestations ne comprend pas la période de préparation du marché de 1 mois à compter de la notification du marché. Le lot 7 est un marché à tranches: tranche ferme constituée de l'ensemble des prestations effectuées pour les sites de la FDE Nîmes et de l'UFR Médecine Nîmes, ainsi que des prestations exceptionnelles selon BPU pour le site de l'IUT de Nîmes/Tranche optionnelle no 1 constituée des prestations forfaitaires sur le site de l'IUT de Nîmes. Par ailleurs, l'université de Montpellier a inclus dans ce marché une clause sociale obligatoire applicable aux lots 1 à 8. Les lots 1 à 8 comprennent aussi une prestation supplémentaire éventuelle facultative relative à la mise en place d'un système de pointage informatisé. Les lots 9 à 12 sont des marchés réservés.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 7 460 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Sites Triolet/Sète
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90910000 Services de nettoyage
II.2.4.
Description des prestations
Sites Triolet/Sète.
Site Saint Priest
Lot nº: 2
Site Saint-Priest.
Sites Montpellier Nord (hors Triolet et Saint Priest)
Lot nº: 3
Sites Montpellier Nord (hors Triolet et Saint-Priest).
Sites Médecine Montpellier
Lot nº: 4
Sites Médecine Montpellier.
Sites Montpellier Centre-Ville
Lot nº: 5
Sites Montpellier Centre-Ville.
Site Montpellier Est (Richter)
Lot nº: 6
Site Montpellier Est (Richter).
Sites Nîmes
Lot nº: 7
Sites Nîmes.
Site IUT Béziers
Lot nº: 8
Site IUT Béziers.
Lot réserve — site FDE Perpignan
Lot nº: 9
Lot réserve — site FDE Perpignan.
Lot réserve — sites IUT et CFA Montpellier
Lot nº: 10
Lot réserve — sites IUT et CFA Montpellier.
Lot réserve — site FDE Montpellier
Lot nº: 11
Lot réserve — site FDE Montpellier.
Lot réserve — cafétéria Le Space du site Triolet
Lot nº: 12
Lot réserve — cafétéria Le Space du site Triolet.