Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.megalis.bretagne.bzh
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
interventions sur les espaces naturels départementaux - insertion professionnelle (3 lots)
Numéro de référence: 2022DAAEEINSERTION
II.1.2.
Code CPV principal 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
les prestations d'interventions sur les espaces naturels sensibles départementaux sont réservées aux Structures d'insertion par l'activité Économique mentionnées à l'article L. 5132-1 du Code du travail ou à des structures équivalentes en vertu de l'article L2113-13 du code de la commande publique et agréés par la Direction régionale des entreprises, de la concurrence, du travail et de l'emploi (Direccte)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 290 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
interventions sur les espaces naturels départementaux - insertion professionnelle - finistère Nord
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Critères d’attribution Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché