See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Services d'assurance pour la Société Aéroport Martinique Aimé Césaire
Description: Le marché a pour objet de confier à un professionnel de l'assurance : - la gestion des polices d'assurance suivantes : Dommages aux biens / Flotte automobile et Auto-Mission; - le placement des risques à 100%; - et une mission de conseil et d'accompagnement.
Identifiant interne: 2025-05-SJC-ASSU_SAMAC
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: lot 1 Dommages aux biens
Description: police couvrant l'ensemble du patrimoine à assurer (tous sites actuels et futurs dont la SAMAC est propriétaire, co-propriétaire ou occupant à quelque titre que ce soit)
Identifiant interne: lot 1 Dommages aux biens
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0002
Titre: lot 2 Flotte Automobile et Missions
Description: une police couvrant l'ensemble du parc automobile à assurer et une police couvrant les véhicules des collaborateurs effectuant des déplacements professionnels avec leurs véhicules personnels
Identifiant interne: lot 2 Flotte Automobile et Missions
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur