Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition et livraison de denrées alimentaires à destination des établissements d'accueil de jeunes enfants de la Ville de Brest - relance des lots no1, 2, 5, 6, 7, 8, 13 et 14
Numéro de référence: Brest-Ville-DCP-2023-0009
II.1.2.
Code CPV principal 03110000 Produits agricoles, produits de la culture maraîchère et de l'horticulture commerciale
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mono-attributaire s?exécutant au fur et à mesure de l?émission de bons de commande concernant l?acquisition et la livraison de denrées alimentaires à destination des cinq Établissements d?accueil de Jeunes Enfants (E.A.J.E.) et des six haltes garderies de la Ville de Brest. S'Agissant d'une relance, seuls les lots 1, 2, 5, 6, 7, 8, 13 et 14 sont concernés par la présente consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 761 570,32 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fruits et légumes conventionnels
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 03220000 Légumes, fruits et noix
fruits biologiques
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 03222300 Fruits non tropicaux, 03222110 Fruits tropicaux
produits laitiers biologiques
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 15551300 Yaourt
viandes fraîches sous vide
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
poissons frais
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 15211000 Filets de poisson
goûters des haltes-garderies municipales
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 15894700 Épicerie fine, 03222000 Fruits et fruits à coque, 03222230 Pamplemousses