525334-2017 - Mise en concurrenceFrance-Laxou: Services de taxi
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de service de transports routiers de patients et résidents du Centre Psychothérapique de Nancy
Numéro de référence: 17-3211307
II.1.2.
Code CPV principal
60120000 Services de taxi
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet les prestations de service de transports routiers de patients et résidents du Centre psychothérapique de Nancy (CPN). Il sera conclu sous forme d'accord-cadre mono-attributaire qui fixe toutes les stipulations contractuelles et s'exécutera au fur et à mesure de l'émission des bons de commandes, dans les conditions définies aux articles 78 et 80 du décret nº 2016-3602 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. Le marché est composé d'un lot unique. Le marché est exécutoire à compter du 1.6.2018, ou à la date de sa notification si celle-ci intervient ultérieurement, jusqu'au 31.5.2019. Il sera reconductible 3 fois sur décision expresse du pouvoir adjudicateur pour une période de 12 mois, soit du 1.6.2019 au 31.5.2020, du 1.6.2020 au 31.5.2021 et du 1.6.2021 au 31.5.2022.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
60120000 Services de taxi, 60140000 Transport non régulier de passagers
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché a pour objet les prestations de service de transports routiers de patients et résidents du Centre psychothérapique de Nancy (CPN). Le marché sera conclu sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire, qui fixe toutes le stipulations contractuelles et s'exécutera au fur et à mesure de l'émission de bons de commandes, dans les conditions définies aux articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics, sans montant, ni quantité minimum ou maximum de commandes. La quantité estimative annuelle est d'environ 3 000 transports. Un état des transports réalisés en 2016 et sur le 1er trimestre 2017, est joint en annexe nº 2 au CCTP, à titre d'estimation de la consistance des prestations.