Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de génie civil pour l'implantation de points de collecte des déchets
Numéro de référence: 23et17
II.1.2.
Code CPV principal 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
accord cadre avec montant maximum de 3 000 000,00 euro(s) sur 4 ans
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
un candidat classé premier sur plusieurs lots à l'issu de l'analyse des offres, se verra attribuer le lot déterminé par l'ordre de préférence qu'il aura indiqué dans la lettre de candidature (Dc1)
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de génie civil pour l'implantation de conteneurs aériens sur l'ensemble du territoire
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
II.2.4.
Description des prestations
travaux de génie civil pour l'implantation de conteneurs semi-enterrés et enterrés sur le secteur nord du territoire
Lot nº: 02
travaux de génie civil pour l'implantation de conteneurs semi-enterrés et enterrés sur le secteur sud du territoire
Lot nº: 03