See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché public de services relatif à l’organisation de séances de coaching individuel à destination des managers du SPW, du MFWB et des UAP
Description: Le présent marché s’inscrit dans le cadre de la mise en œuvre d’une demande de coaching dans différents contextes exprimée par les managers des administrations. A la base, cette demande a été renforcée par le succès et la nécessité du « coaching de crise » proposée à tous les managers pendant la période covid ainsi que la nécessité d’accompagner les managers après le déconfinement. Aujourd’hui, nous constatons le besoin toujours plus présent des managers de bénéficier de séances de coaching individuel et ce pour développer leurs compétences, s'adapter à des environnements de travail en évolution, améliorer leur leadership et la gestion de leurs équipes. Le coaching les aide à mieux communiquer, à gérer les conflits, à déléguer efficacement et à développer l'intelligence émotionnelle pour motiver leurs collaborateurs et atteindre des objectifs.
Identifiant interne: 400000000617
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80000000 Services d'enseignement et de formation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 400000000617 - 1
Identifiant interne: 1