525964-2024 - Mise en concurrence
France – Supervision des travaux de construction – Accord cadre mono attributaire pour la mission d'Ordonnancement de Pilotage et de Coordination (OPC) pour la rénovation énergétique de l'Hôtel du Département et projet de réaménagements intérieurs
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord cadre mono attributaire pour la mission d'Ordonnancement de Pilotage et de Coordination (OPC) pour la rénovation énergétique de l'Hôtel du Département et projet de réaménagements intérieurs
Description: Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à marchés subséquents sans montant minimum et avec un montant maximum de 106 000 euro(s) HT. Le marché subséquent 1 concerne le réaménagement du R+2 du bâtiment ancien (décloisonnement des espaces permettant d'accueillir l'ensemble de la direction des finances dans un espace ouvert et convivial, surface environ : 1 000 m2, 750 000 euro(s) HT estimé). Le marché subséquent 2 concerne la rénovation énergétique de l'ensemble du site de l'Hôtel du Département (10 M euro(s) HT de travaux estimé). D'autres marchés subséquents pourront être lancés sur la même base que le marché subséquent 1, appliqués à d'autres zones du site. Les missions d'OPC se feront sur chaque opération de travaux
Identifiant interne: 2024CO-A0067
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71247000 Supervision des travaux de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 71356400 Services de planification technique, 71521000 Services de conduite de chantier
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1518974