Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
le présent marché a pour objet la conception, la réalisation, l'exploitation et la maintenance des installations thermiques des bâtiments communaux
Numéro de référence: 22.17
II.1.2.
Code CPV principal 09123000 Gaz naturel
II.1.4.
Description succincte
cf. Le dossier de consultation des entreprises
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 4 531 333,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières, 50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage, 71321200 Services de conception des systèmes de chauffage
II.2.4.
Description des prestations