Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de reconnaissance de sols et missions d'assistance en géotechnique sur le territoire de l'oehc
Numéro de référence: 2023-007-Si
II.1.2.
Code CPV principal 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne l'exécution de prestations de géotechnique sur le territoire de l'office d'equipement Hydraulique de Corse. Ces prestations comprennent les missions normalisées G0, G1, G2, G4 et G5 de la norme Nfp 94-500. Elles sont réalisées lors d'investissements pour l'extension ou le renforcement du réseau hydraulique existant
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45120000 Travaux de sondage et de forage de reconnaissance
II.2.4.
Description des prestations
travaux de reconnaissance de sols