526519-2023 - RésultatsFrance-Châteauroux: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction de 36 logements à Châtillon-Sur-Indre "Les Barbarines"
Numéro de référence: 2023/S015-038080
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Opac 36 et la ville de Châtillon-Sur-Indre ont constitué un groupement de commandes pour cette opération. L'Opac 36 est le coordonnateur de ce groupement.
Mission de base pour les opérations de bâtiments en construction neuve au sens de l'article R2431-4 du Code de la Commande Publique avec esquisse, études thermiques, acoustique, fluides, énergies, hydraulique et Vrd.
Missions complémentaires : Etude loi sur l'eau , Attestation acoustique, Etablissement des DPGF et Arpentage et bornage.
La part de l'enveloppe financière affectée aux travaux par le maître d'ouvrage est fixée à 4 284 700,00euros (H.T.), montant réparti de la façon suivante:
- OPAC 36: 3 572 500,00 euros (H.T.)
- commune de Chatillon-Sur-Indre: 712 200,00 euros (H.T.)