See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché relatif à la fourniture et l’installation d’une solution de stockage résiliente pour les salles informatiques du LIH et leur back up
Description: Marché relatif à la fourniture et l’installation d’une solution de stockage résiliente pour les salles informatiques du LIH et leur back up
Avis précédent: 88110-2024
Identifiant interne: 2400322
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et installation d’une infrastructure de stockage NAS redondante sur 2 sites avec un site de repli cyber-résilient ainsi que sa maintenance durant 5 ans
Description: Fourniture et installation d’une infrastructure de stockage NAS redondante sur 2 sites avec un site de repli cyber-résilient ainsi que sa maintenance durant 5 ans
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Une solution de backup de l'infrastructure bloc (VMware) et bare-metal du LIH sur 2 sites ainsi que sa maintenance durant 5 ans
Description: Une solution de backup de l'infrastructure bloc (VMware) et bare-metal du LIH sur 2 sites ainsi que sa maintenance durant 5 ans
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture et installation d’un espace S3 local sur 2 sites pour l’archivage à bas coût et à long terme ainsi que sa maintenance durant 5 ans
Description: Fourniture et installation d’un espace S3 local sur 2 sites pour l’archivage à bas coût et à long terme ainsi que sa maintenance durant 5 ans
Identifiant interne: 3