See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Traitement des déchets de balayage mécanique de la voirie-.
Description: Le présent marché a pour objet la prise en charge et le traitement des déchets de balayage mécanique de la voirie métropolitaine. En effet, les déchets émanant du balayage mécanique de la voirie du Grand Nancy sont valorisés par tri et compostage afin d’être utilisés comme matériaux routiers ou support de végétalisation. Les déchets de balayage mécanique sont stockés temporairement sur le centre technique Métropolitain situé au 53 Rue Marcel Brot 54000 Nancy, avant d’être transportés sur le site du titulaire du marché par un agent métropolitain.
Identifiant interne: MGN_2024_044_ED
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot unique
Description: Traitement des déchets de balayage mécanique de la voirie
Identifiant interne: 1