52698-2020 - RésultatsFrance-Liévin: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de construction de 13 logements individuels et de leurs abords à Billy-Berclau
Numéro de référence: 4403.00
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Travaux de construction de 13 logements individuels – ZAC Pasteur phase ouest — Billy-Berclau (62138).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassements — fondations — gros œuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre, 45112500 Travaux de terrassement, 45262210 Travaux de fondation
II.2.4.
Description des prestations
Terrassements — fondations — gros œuvre.
Charpente bois — bardage
Lot nº: 2
45261100 Travaux de charpente
Charpente bois — bardage.
Étanchéité
Lot nº: 3
45261210 Travaux de couverture, 45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.
Menuiserie extérieure PVC
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie, 45261420 Travaux d'étanchéification
Plâtrerie — isolation
Lot nº: 5
45421141 Travaux de cloisonnement, 45410000 Travaux de plâtrerie
Plâtrerie — isolation.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries intérieures.
Carrelage — faïences
Lot nº: 7
45431100 Carrelage de sols, 45431200 Carrelage mural
Carrelage — faïences.
Revêtement de sol souple — peinture
Lot nº: 8
39193000 Revêtements de sol à base de papier ou de carton, 45442100 Travaux de peinture
Revêtement de sol souple — peinture.
Électricité — domotique
Lot nº: 9
45317000 Autres travaux d'installation électrique
Électricité — domotique.
Plomberie — sanitaires — chauffage — VMC
Lot nº: 10
45330000 Travaux de plomberie, 45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires, 45232141 Installations de chauffage, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Plomberie — sanitaires — chauffage — VMC.
VRD — espaces verts — clôtures
Lot nº: 11
45231112 Installation de réseau de conduites, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
VRD — espaces verts — clôtures.