527146-2023 - Mise en concurrenceFrance-La Défense: Services de conseil et de consultation en ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
dgitm-Dmr-Fca-26-2023 - mission d'assistance technique relative aux ouvrages d'art et aux structures de génie civil en vue de la fin de plusieurs concessions d'autoroutes historiques
Numéro de référence: DGITM-DMR-FCA-26-2023
II.1.2.
Code CPV principal 71318000 Services de conseil et de consultation en ingénierie
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet : " Mission d'assistance technique auprès de la Direction des Mobilités Routières (Dmr) relative aux ouvrages d'art et aux structures de génie civil en vue de la fin de plusieurs concessions d'autoroutes historiques (principalement sanef, escota, sapn puis Cofiroute)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 5 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71318000 Services de conseil et de consultation en ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre a pour objet : " Mission d'assistance technique auprès de la Direction des Mobilités Routières (Dmr) relative aux ouvrages d'art et aux structures de génie civil en vue de la fin de plusieurs concessions d'autoroutes historiques (principalement sanef, escota, sapn puis Cofiroute). Les prestations d'assistances à FCA s'échelonnent de l'examen de l'inventaire des structures à la réception finale du patrimoine