Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission d'expert comptable
Numéro de référence: 20_gie_0004
II.1.2.
Code CPV principal 79211000 Services de comptabilité
II.1.4.
Description succincte
Le marché est passé en groupement de commandes et concerne les structures suivantes: association centre culturel de l'ouest, société publique régionale de l'Abbaye de Fontevraud, Fontevraud Resort, GIE Fontevraud. Le coordonnateur est le GIE.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Expertise comptable
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79210000 Services de comptabilité et d'audit
II.2.4.
Description des prestations
Le montant estimé est annuel et regroupe l'ensemble des structures du groupement.