527385-2022 - RésultatsFrance-Lyon: Services de publicité
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de stratégies d'achats d'espaces publicitaires
Numéro de référence: 2022-14
II.1.2.
Code CPV principal
79341000 Services de publicité
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet des prestations relatives à des stratégies d'achats d'espaces publicitaires pour les campagnes d'intérêt général et/ou d'information pilotées par les ars. Ce marché porte à la fois sur des prestations de conseil stratégique pour la définition de plans médias optimisés (stratégie médias et médiaplanning), ainsi que des prestations opérationnelles d'achats d'espaces publicitaires tous supports confondus (mise en oeuvre, suivi, accompagnement et évaluation de campagnes d'achat d'espaces publicitaires) pour les ars adhérentes
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
agence Régionale de Santé Auvergne-Rhône-Alpes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet des prestations relatives à des stratégies d'achats d'espaces publicitaires pour les campagnes d'intérêt général et/ou d'information pilotées par l'agence Régionale de Santé Auvergne-Rhône-Alpes.Ce marché porte à la fois sur des prestations de conseil stratégique pour la définition de plans médias optimisés (stratégie médias et médiaplanning), ainsi que des prestations opérationnelles d'achats d'espaces publicitaires tous supports confondus (mise en oeuvre, suivi, accompagnement et évaluation de campagnes d'achat d'espaces publicitaires)
agence Régionale de Santé Bretagne
Lot nº: 2
le présent marché a pour objet des prestations relatives à des stratégies d'achats d'espaces publicitaires pour les campagnes d'intérêt général et/ou d'information pilotées par l'agence Régionale de Santé Bretagne.Ce marché porte à la fois sur des prestations de conseil stratégique pour la définition de plans médias optimisés (stratégie médias et médiaplanning), ainsi que des prestations opérationnelles d'achats d'espaces publicitaires tous supports confondus (mise en oeuvre, suivi, accompagnement et évaluation de campagnes d'achat d'espaces publicitaires)
agence Régionale de Santé Centre-Val-De-Loire
Lot nº: 3
le présent marché a pour objet des prestations relatives à des stratégies d'achats d'espaces publicitaires pour les campagnes d'intérêt général et/ou d'information pilotées par l'agence Régionale de Santé Centre-Val-De-Loire.Ce marché porte à la fois sur des prestations de conseil stratégique pour la définition de plans médias optimisés (stratégie médias et médiaplanning), ainsi que des prestations opérationnelles d'achats d'espaces publicitaires tous supports confondus (mise en oeuvre, suivi, accompagnement et évaluation de campagnes d'achat d'espaces publicitaires)
agence Régionale de Santé Grand-Est
Lot nº: 4
le présent marché a pour objet des prestations relatives à des stratégies d'achats d'espaces publicitaires pour les campagnes d'intérêt général et/ou d'information pilotées par l'agence Régionale de Santé Grand-Est.Ce marché porte à la fois sur des prestations de conseil stratégique pour la définition de plans médias optimisés (stratégie médias et médiaplanning), ainsi que des prestations opérationnelles d'achats d'espaces publicitaires tous supports confondus (mise en oeuvre, suivi, accompagnement et évaluation de campagnes d'achat d'espaces publicitaires)
agence Régionale de Santé Hauts-De-France
Lot nº: 5
le présent marché a pour objet des prestations relatives à des stratégies d'achats d'espaces publicitaires pour les campagnes d'intérêt général et/ou d'information pilotées par l'agence Régionale de Santé Hauts-De-France.Ce marché porte à la fois sur des prestations de conseil stratégique pour la définition de plans médias optimisés (stratégie médias et médiaplanning), ainsi que des prestations opérationnelles d'achats d'espaces publicitaires tous supports confondus (mise en oeuvre, suivi, accompagnement et évaluation de campagnes d'achat d'espaces publicitaires)
agence Régionale de Santé Ile-De-France
Lot nº: 6
le présent marché a pour objet des prestations relatives à des stratégies d'achats d'espaces publicitaires pour les campagnes d'intérêt général et/ou d'information pilotées par l'agence Régionale de Santé Ile-De-France.Ce marché porte à la fois sur des prestations de conseil stratégique pour la définition de plans médias optimisés (stratégie médias et médiaplanning), ainsi que des prestations opérationnelles d'achats d'espaces publicitaires tous supports confondus (mise en oeuvre, suivi, accompagnement et évaluation de campagnes d'achat d'espaces publicitaires)
agence Régionale de Santé Nouvelle-Aquitaine
Lot nº: 7
le présent marché a pour objet des prestations relatives à des stratégies d'achats d'espaces publicitaires pour les campagnes d'intérêt général et/ou d'information pilotées par l'agence Régionale de Santé Nouvelle-Aquitaine.Ce marché porte à la fois sur des prestations de conseil stratégique pour la définition de plans médias optimisés (stratégie médias et médiaplanning), ainsi que des prestations opérationnelles d'achats d'espaces publicitaires tous supports confondus (mise en oeuvre, suivi, accompagnement et évaluation de campagnes d'achat d'espaces publicitaires)
agence Régionale de Santé Martinique
Lot nº: 8
le présent marché a pour objet des prestations relatives à des stratégies d'achats d'espaces publicitaires pour les campagnes d'intérêt général et/ou d'information pilotées par l'agence Régionale de Santé Martinique.Ce marché porte à la fois sur des prestations de conseil stratégique pour la définition de plans médias optimisés (stratégie médias et médiaplanning), ainsi que des prestations opérationnelles d'achats d'espaces publicitaires tous supports confondus (mise en oeuvre, suivi, accompagnement et évaluation de campagnes d'achat d'espaces publicitaires)
agence Régionale de Santé Normandie
Lot nº: 9
le présent marché a pour objet des prestations relatives à des stratégies d'achats d'espaces publicitaires pour les campagnes d'intérêt général et/ou d'information pilotées par l'agence Régionale de Santé Normandie.Ce marché porte à la fois sur des prestations de conseil stratégique pour la définition de plans médias optimisés (stratégie médias et médiaplanning), ainsi que des prestations opérationnelles d'achats d'espaces publicitaires tous supports confondus (mise en oeuvre, suivi, accompagnement et évaluation de campagnes d'achat d'espaces publicitaires)
agence Régionale de Santé Occitanie
Lot nº: 10
le présent marché a pour objet des prestations relatives à des stratégies d'achats d'espaces publicitaires pour les campagnes d'intérêt général et/ou d'information pilotées par l'agence Régionale de Santé Occitanie.Ce marché porte à la fois sur des prestations de conseil stratégique pour la définition de plans médias optimisés (stratégie médias et médiaplanning), ainsi que des prestations opérationnelles d'achats d'espaces publicitaires tous supports confondus (mise en oeuvre, suivi, accompagnement et évaluation de campagnes d'achat d'espaces publicitaires)
agence Régionale de Santé Pays-De-Loire
Lot nº: 11
79340000 Services de publicité et de marketing
le présent marché a pour objet des prestations relatives à des stratégies d'achats d'espaces publicitaires pour les campagnes d'intérêt général et/ou d'information pilotées par l'agence Régionale de Santé Pays-De-La-Loire.Ce marché porte à la fois sur des prestations de conseil stratégique pour la définition de plans médias optimisés (stratégie médias et médiaplanning), ainsi que des prestations opérationnelles d'achats d'espaces publicitaires tous supports confondus (mise en oeuvre, suivi, accompagnement et évaluation de campagnes d'achat d'espaces publicitaires)
agence Régionale de Santé Provence-Alpes-Côte-D'Azur
Lot nº: 12
le présent marché a pour objet des prestations relatives à des stratégies d'achats d'espaces publicitaires pour les campagnes d'intérêt général et/ou d'information pilotées par l'agence Régionale de Santé Provence-Alpes-Côte-D'Azur.Ce marché porte à la fois sur des prestations de conseil stratégique pour la définition de plans médias optimisés (stratégie médias et médiaplanning), ainsi que des prestations opérationnelles d'achats d'espaces publicitaires tous supports confondus (mise en oeuvre, suivi, accompagnement et évaluation de campagnes d'achat d'espaces publicitaires)