527419-2020 - Mise en concurrenceFrance-Malakoff: Services de nettoyage et d'hygiène
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nettoyage des locaux et vitreries
Numéro de référence: 20.M002
II.1.2.
Code CPV principal
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de nettoyage des locaux et vitreries au profit des centres EPIDE actuels (19 centres), ou à venir, du centre de formation de Margny-lès-Compiègne, et de la direction générale. Un centre supplémentaire (en création) ouvrira à Alès La Grand-Combe en 2020, deux centres (existants) sont susceptibles de déménager. Tous les sites sont situés sur le territoire métropolitain.
— le nettoyage des locaux;
— le nettoyage des surfaces vitrées (int./ext.);
— l'enlèvement des déchets;
— la fourniture des consommables pour les sanitaires.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Neant
II.2.
Description
II.2.1.
Centre EPIDE Alençon
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.2.4.
Description des prestations
Prestations de nettoyage des locaux et vitreries. Ce lot est réservé conformément à l'article L. 2113-12 du CCP. Voir article 5 du CCAP.
Centre EPIDE Belfort
Lot nº: 2
90910000 Services de nettoyage
Prestations de nettoyage des locaux et vitreries.
Centre EPIDE Bordeaux
Lot nº: 3
Prestations de nettoyage des locaux et vitreries. Ce lot comprend une clause d'insertion avec un réservation globale d'heure pour des travailleurs défavorisés ou handicapés.
Centre EPIDE Bourges-Osmoy
Lot nº: 4
Centre EPIDE Bretigny
Lot nº: 5
Centre EPIDE Cambrai
Lot nº: 6
Centre EPIDE Combrée
Lot nº: 7
Centre EPIDE Doullens
Lot nº: 8
Centre EPIDE Langres
Lot nº: 9
Prestations de nettoyage des locaux et de vitreries.
Centre EPIDE Lanrodec
Lot nº: 10
Centre EPIDE Lyon-Meyzieu
Lot nº: 11
Centre EPIDE Margny-lès-Compiègne
Lot nº: 12
Nettoyage des locaux et vitreries.
Centre de formation de Margny-lès-Compiègne
Lot nº: 13
Centre EPIDE Marseille
Lot nº: 14
Centre EPIDE Montry
Lot nº: 15
Centre EPIDE Saint-Quentin
Lot nº: 16
Centre EPIDE Strasbourg
Lot nº: 17
Nettoyage des locaux et vitreries. Ce lot est réservé conformément à l'article L. 2113-12 du CCP. Voir article 5 du CCAP.
Centre EPIDE Toulouse
Lot nº: 18
Centre EPIDE Val de Reuil
Lot nº: 19
Centre EPIDE Velet
Lot nº: 20
Prestations de nettoyage des locaux et vitrerie.
Direction générale Malakoff
Lot nº: 21