Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
experimentation Collecte Et Traitement De Dechets Alimentaires
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet :-La collecte et le transport de déchets alimentaires en porte-à-porte et en points d'apport volontaire sur une partie du territoire de la Ccfe,-Le traitement de ces déchets,-le lavage régulier des bacs et abris-bacs situés sur les points d'apport volontaire
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4.
Description des prestations