527855-2024 - Résultats
France – Travaux de terrassement – Construction de trois bâtiments modulaires destinés à accueillir temporairement une école élémentaire
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction de trois bâtiments modulaires destinés à accueillir temporairement une école élémentaire
Description: Le présent marché concerne la construction de 3 bâtiments modulaires destinés à accueillir temporairement une école élémentaire. En effet, dans l'attente de la réalisation d'un nouveau groupe scolaire (rentrée 2029) et afin de répondre aux exigences du SDIS 26 demandant la libération des étages de l'école élémentaire actuelle, il convient d'implanter une école temporaire élémentaire dans la cour de récréation de l'école Louis Pasteur. Maitrise d'oeuvre interne - assurée par Laura RAMALHO, architecte DEA, responsable du service bâtiments de la ville de Bourg de Péage Missions du maître d'oeuvre : ESQ, AP, PRO, ACT, VISA, DET, AOR, OPC Contrôle technique et CSPS : QUALICONSULT - Immeuble la Rotonde, 85 allée du Merle, 26 500 BOURG LES VALENCE
Identifiant interne: DG/SJ N°2024-07
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 32400000 Réseaux, 44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués, 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Terrassement, VRD, gros oeuvre
Description: Marché n°2024 02 1 0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués, 32400000 Réseaux, 44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués, 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
Lot: LOT-0002
Titre: Bâtiments modulaires
Description: Marché n°2024 02 1 0002
Identifiant interne: 2